Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels  |  E-Mail: kontaktformular@vg-mitterfels.de  |  Online: http://www.vg-mitterfels.de

 

Schrift­größe

 
externer Link im neuen Fenster: Der Bayerische Wald
externer Link im neuen Fenster: Urlaubsregion St. Englmar
Letzte Änderung:
07.04.2021
Homepage der Firma PiWi und Partner

Herzlich Willkommen in der Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels im Landkreis Straubing-Bogen!

 

 

 

Geschäftsstelle geschlossen!

 

Geschäftsstelle geschlossen – Terminvereinbarungen möglich

Angesichts der nach wie vor akuten Corona-Pandemie hat sich nunmehr auch die Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels entschlossen, das Rathaus für den allgemeinen Besucherverkehr bis auf weiteres grundsätzlich zu schließen, nachdem die Geschäftsstelle über die Feiertage und den Jahreswechsel allgemein zugänglich war. Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle sowie die Bürgermeister stehen weiterhin gerne telefonisch und per Email zur Verfügung. Die Telefonnummern, Ansprechpartner und Adressen sind auf der Internetseite der VG Mitterfels www.vg-mitterfels.de veröffentlicht.

Terminvereinbarungen vor Ort mit persönlichem Kontakt sind nach wie vor bei Einhaltung der allgemeinen Hygieneregeln möglich.

 

 

 

 

Vermittlung/Poststelle (Frau Schlicker)                                            09961/9400-0

 

Bürgermeister Markt Mitterfels                                                                9400-10

 

Geschäftsstellenleiter Berthold Mühlbauer                                              9400-11

 

Bürgermeisterzimmer (Ascha, Falkenfels, Haselbach)                9400-12 u. 9400-28

 

Frau Fritsch (Liegenschaftsamt)                                                              9400-27

 

Frau Heimerl  (Haupt-/Bauamt)                                                               9400-13

 

Frau Mandl (Haupt-/Bauamt)                                                                   9400-14

 

Frau Blum (Passamt)                                                                                9400-15

 

Frau Hackner (Melde-/Gewerbeamt)                                                        9400-16

 

Frau Schrutz (Sozialamt)                                                                          9400-17

 

Frau Schönwälder (Personalamt)                                                            9400-18

 

Frau Schwarz (Personalamt für Ascha, Falkenfels, Schulverbände)         9400-26

 

Frau Koch (Standesamt, Friedhofswesen, Wahlamt)                               9400-19

 

Herr Kernbichl (Kämmerei)                                                                       9400-21

 

Frau Höpfl (Kämmerei)                                                                             9400-22

 

Herr Pflügl (Kasse)                                                                                   9400-23

 

Frau Aumer (Touristinfo)                                                                          9400-24

 

FAX                                                                                                           9400-20

 

liebl@mitterfels.de (Bürgermeister Liebl)

 

haas@mitterfels.de (Bürgermeister Haas)

 

zirngibl@mitterfels.de (Bürgermeister Zirngibl)

 

fritsch@mitterfels.de (Frau Fritsch)

 

heimerl@mitterfels.de (Frau Heimerl)

 

mandl@mitterfels.de (Frau Mandl)

 

muehlbauer@mitterfels.de (Herr Mühlbauer)

 

schwarz@mitterfels.de (Frau Schwarz)

 

schoenwaelder@mitterfels.de (Frau Schönwälder)

 

schrutz@mitterfels.de (Frau Schrutz)

 

hackner@mitterfels.de (Frau Hackner)

 

koch@mitterfels.de (Frau Koch)

 

kernbichl@mitterfels.de (Herr Kernbichl)

 

hoepfl@mitterfels.de (Frau Höpfl)

 

poststelle@mitterfels.de (Frau Schlicker)

 

pfluegl@mitterfels.de (Herr Pflügl)

 

aumer@mitterfels.de (Frau Aumer)

drucken nach oben