Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels  |  E-Mail: kontaktformular@vg-mitterfels.de  |  Online: http://www.vg-mitterfels.de

 

Schrift­größe

 
externer Link im neuen Fenster: Der Bayerische Wald
externer Link im neuen Fenster: Urlaubsregion St. Englmar
Letzte Änderung:
12.11.2020
Homepage der Firma PiWi und Partner

Herzlich Willkommen in der Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels im Landkreis Straubing-Bogen!

 

 

 

Eingeschränkter Parteiverkehr

 

Angesichts stark steigender Corona-Neuinfektionen wird die Geschäftsstelle der Verwaltungsgemeinschaft Mitterfels grundsätzlich wieder nur einen eingeschränkten Parteiverkehr zur Verfügung stellen, der eine telefonische Terminvereinbarung oder Abstimmung mit dem zuständigen Sachbearbeiter per Mail vorsieht. Dies kann ggf. nach wie vor auch sehr kurzfristig (Kontakt über Durchwahlnummern an der Haustür) möglich sein, wenn gerade der jeweilige Sachbearbeiter keinen angemeldeten Termin hat. Der beschränkte Einlass an der Türe soll Ansammlungen insbesondere bei den parteiintensiven Sachgebieten Bürgerbüro, Passamt, Meldeamt und Standesamt vermeiden.

Der einzelne Sachbearbeiter, bzw. auch unsere Anlaufstellen an der Vermittlung (Frau Schlicker, Frau Aumer) öffnen gerne zu den üblichen Öffnungszeiten die Türe.

 

Bitte auch die vorhandene Maskenpflicht und das Abstandsgebot beachten!

 

Vermittlung/Poststelle (Frau Schlicker)                                            09961/9400-0

Bürgermeister Markt Mitterfels                                                                     9400-10

Geschäftsstellenleiter Berthold Mühlbauer                                               9400-11

Bürgermeisterzimmer (Ascha, Falkenfels, Haselbach)                9400-12 u. 9400-28

Frau Fritsch (Liegenschaftsamt)                                                                9400-27

Frau Heimerl  (Haupt-/Bauamt)                                                                 9400-13

Frau Mandl (Haupt-/Bauamt)                                                                     9400-14

Frau Blum (Passamt)                                                                                 9400-15

Frau Hackner (Melde-/Gewerbeamt)                                                         9400-16

Frau Schrutz (Sozialamt)                                                                              9400-17

Frau Schönwälder (Personalamt)                                                             9400-18

Frau Schwarz (Personalamt für Ascha, Falkenfels, Schulverbände)          9400-26

Frau Koch (Standesamt, Friedhofswesen, Wahlamt)                                9400-19

Herr Kernbichl (Kämmerei)                                                                        9400-21

Frau Höpfl (Kämmerei)                                                                              9400-22

Herr Pflügl (Kasse)                                                                                    9400-23

Frau Aumer (Touristinfo)                                                                            9400-24

 

FAX                                                                                                               9400-20

 

liebl@mitterfels.de (Bürgermeister Liebl)

haas@mitterfels.de (Bürgermeister Haas)

zirngibl@mitterfels.de (Bürgermeister Zirngibl)

fritsch@mitterfels.de (Frau Fritsch)

heimerl@mitterfels.de (Frau Heimerl)

mandl@mitterfels.de (Frau Mandl)

muehlbauer@mitterfels.de (Herr Mühlbauer)

schwarz@mitterfels.de (Frau Schwarz)

schoenwaelder@mitterfels.de (Frau Schönwälder)

schrutz@mitterfels.de (Frau Schrutz)

hackner@mitterfels.de (Frau Hackner)

koch@mitterfels.de (Frau Koch)

kernbichl@mitterfels.de (Herr Kernbichl)

hoepfl@mitterfels.de (Frau Höpfl)

poststelle@mitterfels.de (Frau Schlicker)

pfluegl@mitterfels.de (Herr Pflügl)

aumer@mitterfels.de (Frau Aumer)

drucken nach oben